Новости Владимиро-Суздальского музея-заповедника

«Юбилей для друзей»

16 мая 2017 года в концертном зале Культурно-образовательного центра «Палаты» Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника состоялось ежегодное праздничное закрытие учебного сезона в музейной студии «Подсолнышек», которой в 2017 году исполнилось пятнадцать лет.

Девиз студии:
Играем, фантазируем, рисуем мы под солнышком
В музейной сказочной стране с названием «Подсолнышек»!

В этом году праздник проходил в формате детского конкурса – фестиваля талантов «Юбилей для друзей», посвященного не только закрытию студийного сезона и пятнадцатилетнему юбилею музейной студии, но и Году экологии в России.

Праздник проходил в театрализованной форме. На фестиваль к ребятам пришла необычная гостья – Фея Красок из страны Искусство, а злой Кощей Бесцветный явился в музей без приглашения и попытался испортить всем праздник. Он украл Фею Красок и все цвета с ее волшебной палитры. Дружные школьники разгадали загадки о цветах радуги, и мрачные чары Кощея разбились. Коварный злодей был побежден, а прекрасная Фея Красок спасена из его плена.

В музейном фестивале-конкурсе «Юбилей для друзей» приняли участие ребята от 7 до 10 лет из четырнадцати классов начального звена пяти школ города Владимира («Лицея № 14», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «СОШ № 46», МБОУ «СОШ № 31»). Это классные коллективы, которые занимаются творчеством в студии художественного и эстетического воспитания по программам многократного посещения «Русь», «Книжкины тайны» и «Азбука искусства». Желающих участвовать в фестивале «Юбилей для друзей» было так много, что праздник проводился в два этапа: в 10.00 и в 12.00. В музей на юбилей студии пришли 343 посетителя. Для участия в фестивале «Юбилей для друзей» ребята под руководством педагогов и классных руководителей подготовили творческие номера по двум темам: поздравление с Днем рождения любимой музейной студии и Год экологии в России.

По итогам фестиваля-конкурса все участники в честь юбилея были награждены дипломами победителей в разных номинациях: «Звонкая нота», «Покорители муз», «Лицедеи» и др. Кроме того, на празднике были подведены итоги проводимого в начале мая на базе Детского музейного центра КОЦ «Палаты» конкурса детского рисунка «Помним и гордимся», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне, победители и участники которого были награждены дипломами и памятными сувенирами.

В завершение праздничной программы музейные методисты поблагодарили педагогов всех классных коллективов за активность и многолетнее сотрудничество и от лица администрации Владимиро-Суздальского музея-заповедника наградили их благодарственными письмами.

Оценка услуг