Новости Владимиро-Суздальского музея-заповедника

«Всё пригодилось и всё используется!»

Школьный музей Муромцевской средней общеобразовательной школы, образованный ещё в 1970-е годы, представляет собой уникальное собрание материалов краеведческой направленности. Здесь имеются материалы по истории становления и развития начального образования в Галанинской начальной школе, построенной ещё во времена дворян Храповицких в начале 20 века, рассказывается о работе школы в советские годы, о внешкольных увлечениях ребят под руководством опытных педагогов, о пионерской организации, о военной истории посёлка Муромцево. Есть уголок, где представлены предметы материальной культуры села 1 половины 20 столетия. Собран достойный материал о современной жизни школы, успехах и достижениях ребят, обучающихся в ней. Всего сразу и не перечислишь. К сожалению, пространство школьного музея ограничивается небольшой комнаткой. И большая часть накопленного годами ценного краеведческого материала пылилась на полках и в шкафах.

Для музея подготовлен стенд

Руководство школы совместно с коллективом при поддержке друзей школы решили обратиться к руководству ГВСМЗ за профессиональной консультацией. И.В. Конышев с радостью откликнулся на просьбу коллег из школьного музея. Из владимирского музея в школу было передано выставочное оборудование (стенды, стойки). Был в школьном музее и руководитель художественного отдела ВСМЗ Худяков Ю.В., который помог учителям расставить правильные акценты в организации музейного пространства.

На открытии

Торжественное открытие обновлённого школьного музея состоялось 4 мая 2017 года. На линейке благодарили всех, кто помог школьному музею боевой и трудовой славы делами, советами, кто поддержал. В том числе была вручена грамота и ВСМЗ. Как сказала хранитель музея Чернова Ольга Валентиновна, «всё пригодилось и всё используется!»

На стене музейной комнаты также использовано выставочное оборудование ВСМЗ

Обновили экспозицию про войну. Треугольные стенды переданы из ВСМЗ

Раздел экспозиции музея

Гости праздника

В музее у новых стендов

В холле 1 этажа школы. Торжественная линейка

ПОИСК ПО САЙТУ

Премьера рубрики –
к главному празднику страны!

МЕНЮ РАЗДЕЛА

Оценка услуг