Новости Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Экологическая программа в Музее природы

Музей природы предлагает для воспитанников школьных лагерей в июне 2017 года экологическую программу:

ПРАЗДНИК «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ». Путешествие по станциям – ботаническая, зоологическая, экологическая, игровая, мастерская художника, где каждый сможет проявить знания и талант.

Экологическая программа в Музее природы

ЭКСКУРСИЮ ПО ВЫСТАВКЕ «ЗВЕРИ И ПТИЦЫ СО СКАЗОЧНОЙ СТРАНИЦЫ». Наш экскурсовод поведёт детей в мир народной сказки и расскажет, что такое сказка, какие они бывают, какие животные и почему становились её героями. Ребята узнают, какой экологический смысл скрыт в сказке «По щучьему велению», почему гуси-лебеди стали помощниками бабы-яги, а Колобка съела именно лиса и многое, многое другое узнают ребята на нашей выставке.

Экологическая программа в Музее природы

ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ «ПРИРОДА И БЕЗОПАСНОСТЬ». В экспозиции музея ребята научатся отличать ядовитую гадюку от безобидного ужа. На уроке в «Лесной школе» узнают всё о клещах и жалящих насекомых. Посмотрят видео о профилактике укусов, способах передачи энцефалита и оказании первой помощи.

Запись по тел.: 53-25-89

ПОИСК ПО САЙТУ

Премьера рубрики –
к главному празднику страны!

МЕНЮ РАЗДЕЛА

Оценка услуг