Новости Владимиро-Суздальского музея-заповедника

16.03.2017

Открылась новая виртуальная выставка «Братья славяне»

Приглашаем всех желающих посетить нашу новую виртуальную выставку, посвящённую 140-летию русско-турецкой войны 1877–1878 гг. Она навсегда оставила след в истории, потому что именно в результате неё возродилось самостоятельное Болгарское государство. Главной силой, обеспечившей победу в этой войне, была русская армия. В её составе сражалось более 6,5 тыс. солдат, призванных из Владимирской губернии в 1877–1878 гг.

Стойкость и мужество наших земляков в годину тяжёлых испытаний достойны светлой памяти. На выставке представлены: статья из газеты «Владимирские губернские ведомости» тех лет «О прибытии больных и раненых воинов во Владимир» и другие исторические документы, жетон в память начала войны (1877 г.), а также копии картины и гравюры, посвящённые далёким событиям тех лет.

Выставка размещена на нашем сайте>>>

Заходите, смотрите, открывайте для себя что-то новое!

Оценка услуг