Экскурсионный отдел
г.Владимир, ул.Б.Московская, д.58
(4922) 32-42-63

Какой русский не любит быстрой езды!

Какой русский не любит быстрой езды! - 2009

Люди путешествуют испокон веков – «то в коляске, то верхом, то в кибитке, то в карете, то в телеге, то пешком». Но времена меняются. Жизнь становится быстрей, всё круче виражи… Скрипучая бабушка-телега отправлена в музей. На смену коню пришёл мотоцикл.

moto_10.jpg

20 июня в 13 часов древний Суздаль собирает друзей на новый праздник. В Музее деревянного зодчества можно будет увидеть необычную картину: на фоне крестьянских изб и мельниц появятся сверкающие хромом легендарные мотоциклы «Harley Davidson». Гости праздника смогут подробно рассмотреть знаменитые модели: от люксового Electra Glide Ultra Classic до модернового V-Rod, от динамичного Sportser до экслюзивных агрегатов.

А потом состоится фольклорный концерт. Ведь устремляясь в будущее, мы не должны забывать традиций. На площадке у ступального колодца зазвучат русские песни в исполнении Галины Семенковой, Татьяны Пятибратовой. Закружит в хороводе ансамбль «Радуница». Померяются силой богатыри ратоборческого клуба «Китеж-град». На фестиваль приедут мастера народных промыслов, чтобы удивить своим творчеством. Гости станут участниками старинных игр, подготовленных ансамблем «Травень», смогут угоститься традиционными русскими яствами – медовухой, квасом, пирогами. Для участников праздника придуманы забавные конкурсы и викторины. О чём? Конечно, о колесе, дороге, путешествиях, скорости… Какой же русский не любит быстрой езды!

moto_9.jpg

moto_11.jpg

moto_6.jpg

Праздник в Музее деревянного зодчества – только короткая передышка для участников моторалли «Москва – Владимир – Суздаль – Переславль-Залесский – Сергиев Посад – Москва». Путешествие организовано Русским клубом «Harley Davidson». В рядах участников пробега – почётные гости из Европейской Федерации «Harley Davidson», клубов Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии, Чехии и других стран.

H.jpg

ФОТОРЕПОРТАЖ