4. Интернет-конкурс «Литературная тропа». III тур

Интернет-конкурс «Литературная тропа». III тур

25 августа 2019 Просмотров: 6668
Дорогие друзья, мы продолжаем наше путешествие по литературному Владимиру. От здания мужской Гимназии мы отправимся по главной улице губернского города мимо торговых рядов в сторону Золотых ворот.

Открытка черно-белая. Владимир губ. Главная улица

В январе 1838 года в вечерний заснеженный Владимир въехал молодой человек, остановился в единственной на ту пору гостинице в центре города.

Открытка черно-белая. Владимир. Главная улица от Золотых ворот

Для него было важно снять квартиру недалеко от почты и почтовой станции. На почту он  будет ходить за письмами, на почтовой станции  - встречать родных и близких. Поселился он неподалеку от Золотых ворот в доме, принадлежавшем титулярному советнику. Квартира в три комнаты располагалась на втором этаже окнами на Большую и тихую Спасскую улицы.

К сожалению, этот дом не сохранился до наших дней. Но сохранились здания, где он бывал по служебным и личным делам и дома, где жили его друзья и знакомые.

В  жизни этого писателя, мыслителя и публициста город Владимир сыграл особую роль. И сам он оставил в нашем городе память о себе.

Задание:

Угадать имя писателя и назвать его произведения (не менее трех) по упомянутым в задании фактам биографии данного автора.

За правильный ответ будет начислен 1 балл.

В конкурсе могут принимать участие все желающие!

▶ Условия конкурса:

✔ Вступить в группу: «Владимиро-Суздальский музей-заповедник» в любой из социальных сетей

✔ Сделать «репост» конкурсного поста себе на страницу и сохранить его до окончания конкурса.

✔Прислать свои ответы на наш электронный адрес webdesign@vladmuseum.ru с пометкой ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС.

Прием работ — до 20 сентября. Имя финалиста III тура мы узнаем уже 23 сентября.

Желаем всем успеха!