4. Интернет-конкурс «Литературная тропа». II тур

Интернет-конкурс «Литературная тропа». II тур

25 июля 2019 Просмотров: 7023

Дорогие друзья, мы продолжаем наше путешествие по литературной тропе Владимира. Среди зданий, расположенных вокруг Соборной площади, находится здание Дворянского собрания и пристроенного к нему в 1841 году здание мужской гимназии. Её выпускниками были братья Столетовы, писатель Златовратский, историк Воронин.

В наши дни на здании бывшей гимназии установлена мемориальная доска с именами знаменитых выпускников, среди которых имя поэта, ставшее известным далеко за пределами земли Владимирской.

В годы обучения во Владимире состоялся его литературный дебют – первая публикация нескольких стихотворений в одном из столичных изданий. Именно здесь он познакомился с одним из выдающихся современников, принявших большое участие в судьбе юного автора.

Знаменит поэт и своими переводами со многих языков. Автор поэтических сборников, статей и очерков, он был приглашен в Оксфордский университет, читать лекции по истории русской поэзии.

Задание:

Угадать имя поэта и назвать его произведения (не менее трех) по упомянутым в задании фактам биографии данного автора.

За правильный ответ будет начислен 1 балл.

Дополнительные 0,5 балла получит участник, приславший правильный ответ первым.

В конкурсе могут принимать участие все желающие!

▶ Условия конкурса:

✔ Вступить в группу: «Владимиро-Суздальский музей-заповедник» в любой из социальных сетей

✔ Сделать «репост» конкурсного поста себе на страницу и сохранить его до окончания конкурса.

✔Прислать свои ответы на наш электронный адрес webdesign@vladmuseum.ru с пометкой ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС.

Прием работ — до 20 августа. Имя финалиста II тура мы узнаем уже 23 августа.

Желаем всем успеха!