Открытие выставки «Святые лики»

2 августа в выставочном зале Суздальского кремля Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась выставка произведений члена Союза художников Российской Федерации Анатолия Васильевича Шурыгина «Святые лики».

Поздравить художника пришли коллеги по цеху, глава администрации города Сергей Владимирович Сахаров,представители прессы, друзья и ценители творчества Анатолия Васильевича.

Живопись Анатолия Шурыгина, или «металлопись», как сам мастер называет данную технику, неразрывно связана с иконописными традициями. Для Анатолия Шурыгина она является наслоением культурных воззрений.  Не случайно выставка носит название «Святые лики» - мастер, используя язык иконописи, рассказывает о том, что является святым в представлении русского человека: отвага и бесстрашие воинов,  самоотверженность русской женщины, благородство исторических личностей и полная достоинства жизнь простых людей.

В день открытия выставку посетило более 150 зрителей.

Выставка будет работать до 23 сентября.