ВСМЗ и Институт истории РАН (СПб) договорились о сотрудничестве

30 июля состоялась встреча генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланы Мельниковой и директора Санкт-Петербургского института истории РАН Алексея Сиренова. В ходе общения были достигнуты договоренности о работе над совместными издательскими и иными научными и научно-просветительскими проектами.

Справка:

Санкт-Петербургский Институт истории РАН является одним ведущих научно-исследовательских центров Российской Федерации в области отечественной и всеобщей истории. В структуре института находятся научный архив и филиал библиотеки Академии наук.

Сиренов Алексей Владимирович родился в г. Владимире, окончил Суздальское художественно-реставрационное училище (отделение реставрации живописи) и исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Ему присвоена ученая степень доктора наук и ученое звание профессора, в 2016 году избран член-корреспондентом РАН, в 2018 году назначен директором Санкт-Петербургского института истории РАН. Лауреат Макарьевской премии (первая премия по номинации «История России») за монографию «Степенная книга: история текста» и премии СПбГУ «За научные труды».