Логотип для музея: определены три проекта-победителя

Более месяца во владимирских Палатах работала выставка проектов логотипа Владимиро-Суздальского музея-заповедника. 14 студентов и выпускников кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Института искусств и художественного образования ВлГУ представили на суд зрителей свое видение новой эмблемы ВСМЗ. Голосование шло на официальной странице музея «ВКонтакте». Победителями стали: Даниил Александрович Вьюнов (1 место, 30,95% всех голосов), Алена Владимировна Казакова (2 место, 16,67%), Наталья Игоревна Кухарева (3 место, 14, 29%).

25 июня 2019 в Дворцовом зале Палат состоялось награждение победителей и участников конкурса «Логотип для музея» дипломами и благодарностями ВСМЗ.

Логотип для музея: определены три проекта-победителяЛоготип для музея: определены три проекта-победителяЛоготип для музея: определены три проекта-победителяЛоготип для музея: определены три проекта-победителяЛоготип для музея: определены три проекта-победителяЛоготип для музея: определены три проекта-победителя

Идея нового брендбука  для главного музея региона появилась сразу после заступления на должность генерального директора С.Е. Мельниковой. Вместе с Владимиром Ивановичем Рузиным, народным художником РФ, профессором  кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Института искусств и художественного образования ВлГУ был запущен творческий проект «Логотип для музея». Новая эмблема ВСМЗ, по мнению музейщиков, должна символизировать глубокие исторические корни, художественные традиции, на которые уже 165 лет опирается музей, собирая и пропагандируя величайшее культурное наследие. Вот почему на работах конкурсантов появились Золотые ворота, сунгирская лошадка, львиная маска с суздальских Золотых врат, белокаменные рельефы – все то, чем гордится наша земля.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник сердечно благодарит всех, кто принял участие в конкурсе проектов брендбука. Творческие идеи молодых дизайнеров будут учтены при создании нового логотипа ВСМЗ.

Особая признательность за деятельную поддержку инициативы Владимиро-Суздальского музея-заповедника и подготовку студентов – участников конкурса «Логотип для музея» –  Анзору Михайловичу Саралидзе,  ректору ВлГу имени А.Г. и Н.Г. Столетовых; Елене Павловне Михеевой, зав. кафедрой дизайна, изобразительного искусства и реставрации ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых; Владимиру Ивановичу Рузину, профессору кафедры ДИИР ВлГу им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Народному художнику России.

Музей поздравляет победителей конкурса: Даниила Александровича Вьюнова, Алену Владимировну Казакову, Наталью Игоревну Кухареву.

Благодарность выпускникам и студентам ВлГУ:

1. Наталье Анатольевне Тейш
2. Софье Сергеевне Михеевой