Музей-заповедник подготовил викторину для участников православного слета

16 июня 2019 года по благословению Митрополита Владимирского и Суздальского Тихона во Владимирской епархии состоялся слёт воскресных школ города Владимира и Владимирской области «Шатёр Андрея Боголюбского». Для детей были организованы интерактивные площадки с мастер-классами, квестами.

По приглашению митрополии в проекте принял участие Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Для воспитанников воскресных школ музейщики подготовили историческую викторину «Владимирская Русь».  Ребята правильно назвали имена князей, определили основные вехи развития Владимиро-Суздальского княжества, подчеркнув основополагающую роль Православия в истории и культуре России.

Все 300 участников викторины получили от музея на память о празднике буклет, посвященный владимирскому Свято-Успенскому кафедральному собору.

Слет завершился концертом с участием детских коллективов.