Светлана Мельникова вошла в состав оргкомитета по празднованию 1000-летия Суздаля

Соответствующее распоряжение 25 мая 2019 года подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Согласно принятому документу, в состав организационного комитета вошли приступившие к работе в декабре 2018 года генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова и глава Владимирской митрополии, Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

2024 год станет для города историческим и подготовка к празднованию 1000-летия Суздаля внесет значительный вклад в развитие нашего региона путем сохранения и популяризации исторического наследия для будущих поколений, а также привлечения туристов из других стран.

Как отмечает Светлана Мельникова: «Мы едем в Суздаль прежде всего как в город-музей, чтобы окунуться в старину, познакомиться с историко-культурным наследием. Мы должны выработать главную концептуальную составляющую, стратегию, которая определит, каким мы видим город не только в ближайшие пять лет, но и на ближайшие десятилетия».