Выпускников младших классов поздравила Шахматная королева

Май – горячая пора для музея-заповедника. Череда праздников привлекает в музей туристов всех возрастов. А для выпускников начальной школы этот месяц особенно памятен тем, что в великолепном Дворцовом зале музейного центра «Палаты» во Владимире для них устраиваются балы.

Этой традиции уже 18 лет! В разное время ребят в музее встречали Золушка, Принц и Король, Щелкунчик и Мари… В 2019 году малыши попали на бал к Шахматной Королеве из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране Чудес». Обновлённый Дворцовый зал распахнул двери перед выпускниками из школ, гимназий и лицеев города и области.

Ребята на балу играли в королевский крокет, вместе с Алисой танцевали вальс и весёлую польку, разучивали бальные игры, помогали Кролику завести его странные часы…

Самым  главным выводом, которые ребята усвоили на празднике в музее, было то, что добро и дружба преодолевают все преграды! Даже капризная Королева в конце бала подружилась с малышами и наградила их медалями выпускника, устроив настоящий сказочный пир со сладостями.