«С любовью к Муромцеву!»: волонтерский субботник в Усадьбе В.С. Храповицкого

Муромцево требует неустанного внимания и заботливых рук. Это понимают волонтеры, которые вызвались бескорыстно поработать в Усадьбе В.С. Храповицкого 1 июня 2019 года. В акции приняли участие 37 человек. Среди них: иностранные студенты университета Вандербильта (штат Теннеси США), студенты владимирских вузов, представители Американского дома из Владимира, участники волонтерского отряда Судогодского района, сотрудники музея.

«С любовью к Муромцеву!»:  волонтерский субботник в Усадьбе В.С. Храповицкого«С любовью к Муромцеву!»:  волонтерский субботник в Усадьбе В.С. Храповицкого«С любовью к Муромцеву!»:  волонтерский субботник в Усадьбе В.С. Храповицкого«С любовью к Муромцеву!»:  волонтерский субботник в Усадьбе В.С. Храповицкого

После работы по уборке центральной аллеи парка и благоустройству территории в шатре во дворе лодочного павильона состоялось дружеская встреча. Музейщики угостили гостей ухой, пирогами, травяными чаями.

Минутой молчания почтили память Эльвиры Васильевны Кашициной – бывшего начальника отдела культурно-массовой работы и молодежной политики администрации города Судогда, краеведа, организатора различных волонтерских инициатив. Этот рейд волонтеры посвятили ей.