«Ночь музеев-2019». Программа

18 мая станет самым радостным и длинным музейным праздником в 2019 году. По традиции, экспозиции и выставки Владимиро-Суздальского музея-заповедника днем открыты для посещения бесплатно.

(Уточнить время работы экспозиций можно по ссылке:

А с 19 до 23 часов устраивается акция «Ночь музеев». Купив билет в музей, жители и гости Владимирского региона станут свидетелями волшебных преображений под названием – «Элементы». Только в «храме муз» можно узнать и увидеть, из каких элементов состоит искусство, «из какого сора растут цветы»!

Тех, кому не до сна, 18 мая приглашаем на «Ночь музеев» во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном, Муромцеве!

ВЛАДИМИР

СУЗДАЛЬ

ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ

МУРОМЦЕВО

Международный день музеев был учреждён в 1977 году в Москве на 11-й генеральной конференции Международного совета музеев (ИКОМ) по инициативе советской делегации. С тех пор ежегодно его отмечают более чем в 150 странах мира.

Каждый год ИКОМ определяет тему Дня музеев. В 2019-м это – «Музеи как центры культуры: будущее традиции». Владимиро-Суздальский музей-заповедник, являясь культурным драйвером региона,  остается верен своему главному предназначению – собирать, хранить и популяризовать культурно-историческое наследие. Это традиция устремлена в будущее. Музей находит новые пути сохранения и интерпретации коллекций, которые не должны терять актуальности для разнообразной современной аудитории.

Акция «Ночь музеев» пройдет в 2019 году в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году в ней приняло участие более 2 300 000 человек.  Присоединяясь к акции! Владимиро-Суздальский музей-заповедник вновь докажет, что культурные ценности – это духовные «элементы», которые лежат в основе человеческого созидания и вдохновения.

Приходите в музей – за вдохновением!