«Твердыня родной державы»

7 мая сайт музея-заповедника пополнился новой виртуальной выставкой — «Твердыня родной державы». Она посвящена 75-летней годовщине освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Героическая оборона Севастополя 1941–1942 годов и его освобождение 9 мая 1944 года — ровно за год до Великой Победы! — золотыми буквами вписаны в историю Великой Отечественной войны. Подвиг бойцов-красноармейцев и моряков-черноморцев, самоотверженно сражавшихся с врагом на склонах Сапун-горы и Малахова кургана, навсегда останется примером беззаветной любви и служения Родине для будущих поколений.

Большинство экспонатов виртуальной выставки — фронтовые фотографии, сделанные в годы войны в Севастополе и его ближайших окрестностях. Авторы снимков — прославленные мастера отечественной школы фоторепортажа В.А. Темин, М.М. Калашников и Е.А. Халдей. Познакомиться с материалами выставки можно, проследовав по ссылке: http://www.vladmuseum.ru/virtu/sevastopol/