В музее научат финансовой грамотности

Владимиро-Суздальский музей-заповедник присоединяется к акции. V Всероссийская неделя финансовой грамотности (http://неделя.вашифинансы.рф/) проходит с 17 по 24 апреля во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока.

20 апреля  с 14:00 до 17:00 в Музейном центре «Палаты» во Владимире каждый сможет стать участниками просветительского проекта "Будь в курсе!" – его проводят  сотрудники Центра музейной педагогики совместно с представителем Центрального банка РФ.

Ребятам помладше в Палатах расскажут о том, как появились первые деньги, как они выглядели до появления монет и банкнот. Очень интересно детям будет узнать, откуда появились названия «рубль» и «копейка», и собрать пазлы с видом современных банкнот. Также юным «финансистам» представится возможность самим придумать дизайн пластиковой карты, узнать про существующий ряд монет и банкнот Банка России.

Старшеклассники получат знания об основах личного финансового планирования. Узнают о видах современных денег, научатся разрабатывать финансовый план, чтобы уметь грамотно вести бюджет.

Участников акции научат тому, как можно защитить доступ к банковской карте, как не стать жертвой смс-мошенничества  и другим мерам безопасности.

Взрослые узнают о том, как накопить на большую покупку своими силами и чему важно научить ребенка, чтобы стать финансово грамотным человеком.

Самых активных «финансистов» ждут подарки!

В музее научат финансовой грамотностиВ музее научат финансовой грамотностиВ музее научат финансовой грамотностиВ музее научат финансовой грамотностиВ музее научат финансовой грамотности