Музей-заповедник отмечен Благодарностью Министерства культуры ЛНР

Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник отмечен Благодарностью Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики за высокий профессионализм, значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и развитие международного сотрудничества.

Оценить лучшие качества главного музея Владимирского региона коллеги из братской республики смогли, познакомившись с выставочным проектом – «Донбасс – память сердца», инициатором которого стал ВСМЗ.

Это персональная выставка современного художника Алексея Крюкова, чьи картины экспонируются в Музейном центре «Палаты» во Владимире с 5 апреля по 16 июня 2019 года в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь».

Алексей Крюков также был отмечен аналогичной наградой.

В утверждении традиционных духовно-нравственных ценностей видят задачу Славянского форума искусств «Золотой Витязь» его устроители – Международный Кинофорум «Золотой Витязь» и Министерство культуры Российской Федерации. Форум проводится каждый год с марта по декабрь в России и странах славянского мира. В этом году на его карте появился город Владимир, а точнее – Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

На выставке проходит сбор средств для жителей Донбасса, нуждающихся в помощи. Все собранные в дарохранительницу деньги будут переданы в конце июня 2019 года в Благотворительный фонд Захара Прилепина.