Музей провел семинар-тренинг для своих коллег

Во Владимире, в музейном центре «Палаты» для музейных работников региона в рамках первого этапа курсов повышения квалификации прошел семинар-тренинг «Центр музейной педагогики. Опыт работы. Направления и перспективы развития». Его организаторами стали Владимиро-Суздальский музей-заповедник и Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры.

Музей провел семинар-тренинг для своих коллег

Участники обсудили проблемы развития детского туризма во Владимирской области в формате федерального проекта «Живые уроки».  Музей-заповедник для данного проекта в 2018 году создал информационный каталог своих культурно-просветительских программ. Три экскурсионные программы музея прошли сертификацию.

Заведующий центром музейной педагогики ВСМЗ Ольга Сорокина рассказала собравшимся об опыте работы по проведению «живых уроков» – музеем были подготовлены 70 экскурсионных предложений: разнообразные интерактивные занятия, квесты, мастер-классы, которые организуются на основе экспозиций во Владимире, Суздале и Гусь-Хрустальном.