Особенные дети запустят шары над Палатами

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Праздник учредила Генеральная Ассамблея ООН 18 декабря 2007 года.

В этот день Владимиро-Суздальский музей-заповедник совместно с Владимирской региональной общественной организацией «Расскажи» устраивает инклюзивный детский праздник «Ты сможешь!» для детей с расстройством аутистического спектра и слабовидящих ребят.  Сотрудники центра музейной педагогики приготовили интерактивное занятие «Любезные и учтивые дети».

В конце праздника, в 14:00, у входа в Музейный центр «Палаты» пройдет акция #2апреля #Расскажи #ты_сможешь. Ребята и взрослые запустят в небо голубые шары – как символ веры в детей и их достойное будущее!