В Палатах пели песни Фатьянова

12 марта во владимирских Палатах собрались жители города, ветераны, друзья музея. Для них было подготовлено театрализованное представление «Долети, моя песнь, до Владимира…». Программа посвящена 100-летию нашего земляка, поэта-песенника, фронтовика Алексея Фатьянова.

Особенность музейных вечеров состоит в том, что главная роль в них отводится экспонатам. Так, в фатьяновском вечере зрители увидели подлинные рукописи стихов, фотографии поэта из музейной коллекции, услышали воспоминания композитора Василия Соловьёва-Седого и поэта Николая Старшинова.

Конечно, прозвучали знаменитые песни Алексея Ивановича «Тальяночка», «Тишина за Рогожской заставою», «Пилоты»… Мелодия любимой несколькими поколениями песня «В городском саду» прозвучала в исполнении духового оркестра УМВД России по Владимирской области.

Почетным гостем вечера стала внучка поэта – Анна Фатьянова-Китина.

В программе приняли участие артисты Владимирского академического театра драмы – Ирина Копылова и Александр Аладышев; художественный руководитель фольклорного ансамбля «Радуница» Константин Васин; детская эстрадная студия «Шанс» Дворца творчества юных; солист духового оркестра УМВД России по Владимирской области Сергей Данилов.

Фатьянова спели – вместе!