Праздники музея шагают в Интернет

Специалисты Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника приступили к работе над созданием официальных интернет-страниц ежегодных музейных событийных мероприятий. Первыми стали Масличные потехи в Суздале. Посвящённый празднику ресурс уже можно посетить по адресу:

Заглянув на официальную страницу музейного праздника, вы сможете узнать краткую информацию о нем, посмотреть фото- и видеоматериалы, ознакомиться с программой мероприятий и купить билет в режиме онлайн.

Первым праздником с официальной страницей стали Масличные потехи, которые традиционно проходят в Суздале. 9 марта 2019 года, в канун Прощёного воскресенья, Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает всех провести масленичную субботу в Музее деревянного зодчества. Здесь, среди деревянных редкостейXVIII–XIX столетий – церквей, крытых осиновых лемехом, изб рубленых да мельниц скрипучих – гуляет румяная Масленица. Встречает она гостей со всех волостей – вкусно и весело!

«Масленичные потехи» в Суздале – это воссозданная музеем-заповедником история, связанная с проводами зимы и встречей весны. Вы познакомитесь со старинными традициями, обрядами, забавами, русской песенной культурой. «Гвоздем» праздника традиционно станет «гусиная потеха за любовь», традиция которой насчитывает несколько столетий.  Начало Гусиных потех в 11:20, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00.

Музейщики планируют в этом году создать подобные интернет-страницы и для других праздников, в том числе, для прославленного Международного праздника Огурца.

Сохраняя традиции, идем в ногу со временем!