Урок мужества в Палатах

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана 21 февраля 2019 г. в Палатах пройдет Урок мужества. Ветераны боевых действий поделятся воспоминаниями о незабытой войне, которая «к нам тянется сквозь годы», со студентами 1-3 курсов Владимирского авиамеханического и Владимирского химико-механического колледжей.

О доблести, несгибаемом мужестве и стойкости воинов-интернационалистов расскажут: А.В. Жабин – председатель Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане», Е.В. Варенцов – заместитель председателя Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел внутренних войск России», С.А. Клёнов – председатель организации ветеранов боевых действий отряда милиции особого назначения (ОМОН), А.А. Клёнов – член организации ветеранов боевых действий отряда милиции особого назначения (ОМОН).

На Уроке мужества ребята тоже смогут проявить себя, победителям соревнований будут вручены дипломы. Ветераны боевых действий передадут в дар Государственному Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику 2 новых экспоната – брошюру «Памятка воину-интернационалисту по поведению  в Афганистане» и медаль Министерства обороны Российской Федерации «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Во встрече с ветеранами и молодежью примут участие генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника С.Е. Мельникова и сотрудники музея.