Музейная студия «Подсолнышек» воспитала новое поколение художников

В минувшие выходные в музейном центре "Палаты" во Владимире 71 воспитанник студии «Подсолнышек» посвящались в художники. Торжественная клятва прозвучала на фоне картины известного художника-педагога Б.М. Неменского "Подсолнышек", в честь которого 17 лет была названа детская музейная студия эстетического воспитания.

Детский праздник начался в Картинной галерее, где ребята вместе со своими наставниками искали ответ на вопрос: какие бывают художники? Для этого дети и их родители познакомились с видами изобразительного искусства: живописью, графикой, скульптурой, архитектурой и декоративно-прикладным искусством. Гости музея узнали, что художники работают в разной технике и с разнообразными материалами.

По Стране Искусства юные дарования путешествовали с Королевой Кисточкой. Превратившись на время в придворных художников, они выполняли забавные задания Королевы – рисовали маркерами, гуашью, древесным углем и даже с помощью волшебной веревочки. Вместе с Главным Придворным Художником студийцы разбирались в сложных названиях красок и тканей, собирали пазлы, фантазировали, изобретали и играли.

После прохождения всех сказочных испытаний Королева Кисточка объявила, что все ребята достойны носить гордое звание художника и наградила каждого золотой медалью с эмблемой музейной студии.

Маленькие художники очень старались! Потому Королева на память о музейном празднике подарила каждому ребенку по красивой беличьей кисточке и пригласила всех на чаепитие.