125 граммов блокадного хлеба

27 января 2019 года в музейном центре «Палаты» прошла Всероссийская акция «Открытка памяти», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это проект молодежной площадки Общероссийского народного фронта – «Молодежка ОНФ».

125 граммов блокадного хлеба125 граммов блокадного хлеба125 граммов блокадного хлеба

Палаты  были единственной во Владимире «информационной точкой», где рассказывалось о городе, окруженном фашистами, о подвиге ленинградцев.  Каждый, кто пришел в этот день в музейный центр, получил хлебный паек – порцией в 125 граммов, как в блокадном Ленинграде в 1941-ом.

В акции приняли участие 50 человек. Среди посетителей также были туристы из Франции и владимирские дети из музейной студии.