Новый логотип у ВСМЗ появится к Международному дню музеев

Почти сразу после своего заступления на должность генерального директора С.Е. Мельникова приняла решение о разработке нового логотипа и брендбука Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Своими планами Светлана Евгеньевна поделилась с давним другом ВСМЗ – Владимиром Ивановичем Рузиным, заслуженным художником РФ, профессором кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Института искусств и художественного образования ВлГУ.

Новая эмблема ВСМЗ, по мнению музейщиков, должна символизировать глубокие исторические корни, художественные традиции, на которые уже 165 лет опирается музей, собирая и пропагандируя величайшее культурное наследие. В.И. Рузин объяснил задачу своему ученику – студенту владимирского Института искусств. Создание логотипа и брендбука станет его дипломной работой, которую он должен будет защитить перед компетентной комиссией.

Следует отметить, что для юного дизайнера большая честь послужить родному музею и гражданский поступок: работа над логотипом выполняется совершенно бесплатно. Новую эмблему ВСМЗ получит в дар к 18 мая – Международному дню музеев.