Студенческий «Солныш» в Палатах в Татьянин день

Второй год подряд 25 января Владимиро-Суздальский музей-заповедник для студентов колледжей и вузов проводит веселый и яркий праздник – «Солныш или Татьянин День».

В 2019 году в Палатах для студентов Юридического института, ВлГУ, Владимирского химико-механического колледжа музейщики подготовили театрализованное представление «Старый Владимир», а также экскурсии по выставкам: «Анна. Прибытие поезда» из собрания Государственного центрального музея кино, посвященную экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина» режиссера Сергея Соловьева, «Не стоит село без праведника. К 100-летию А.И. Солженицына» из фондов ВСМЗ, «Русская история на театральной сцене», которую представляет Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства.

О дворянских усадьбах расскажет экспозиция «Минувших дней очарованье», а в «Русском доме» для ребят покажут фольклорную программу – веселые «посиделки».

Студенты примут участие в мастер-классе «Метёлочка-загребушка».