В Суздале под Рождество пройдет фестиваль искусств

На семь первых дней нового 2019 года Суздаль превратится в площадку фестиваля «Человек Мира. Проявление». В город-музей приедут авангардные театральные труппы, будут представлены выставочные проекты отечественных и зарубежных фотографов – Геннадия Попова, Ермолая Солженицына, Юрия Феклистова, Маши Ястребовой, Андрея Попова. Праздничная феерия развернется на шести объектах – в подвале Торговых рядов, Зарядье, Гостином дворе, Суздальском кремле, здании городской администрации, в Дом культуры. Увидеть все это можно совершенно бесплатно.

В рамках фестиваля в Суздальском кремле в выставочном зале Архиерейских палат пройдет Выставка лоскутного шитья: лучшие работы фестиваля «Душа России». С 1 по 27 января 2019 года здесь можно полюбоваться произведениями, созданными из ткани. Среди участников суздальского фестиваля увлеченные рукоделием люди из более чем из 300 городов России, а также иностранные квилтеры.

Римма Быбина, идеолог и вдохновитель проекта «Душа России»:

«Лоскутное шитье – это вид народного творчества, который смело можно демонстрировать на самых престижных выставочных площадках. Этим творчеством может гордиться страна, потому что оно отражает и наши традиции, и современный мир. Оно объединяет поколения, дает пищу для размышлений, притягивает всех, кто мыслит творчески».

Полная программа фестиваля искусств в Суздале по ссылке >>