29 ноября в Музейном центре «Палаты» прошла презентация уникального календаря «ПОЕМЪ БО ТЯ ВСЕГДА» / «Поём Тебя всегда» / Древние иконы Богоматери во Владимире и Суздале»

Календарь «ПОЕМЪ БО ТЯ ВСЕГДА» / «Поём Тебя всегда» / Древние иконы Богоматери во Владимире и Суздале» – совместный проект Итальянского культурного фонда «Христианская Россия» и Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Альбом издан на итальянском, французском и русском языках.

Всего в календарь вошли изображения 24 самых известных икон из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника, а на обложке — древний образ «Владимирской Божией Матери».

«Владимирская Богоматерь — одна из главных святынь и шедевров мирового искусства. Ее знают не только в России: когда речь заходит о русской иконе, во всём мире — точно в Европе! — все представляют икону Владимирской Богоматери и Троицу Андрея Рублёва» — отмечает автор проекта Джованна Парравичини.

Презентацию проводили Мария Родина, и.о. генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Марина Быкова, автор текстов, заведующий отделом древнерусского искусства музея, и Джованна Парравичини, автор проекта.

Также для гостей выступили мужская капелла «Благовест» под управлением заслуженного артиста России Льва Панкратова и пианист-виртуоз Олег Калагуров.

Календарь уже появился в музейных сувенирных киосках Владимира, Суздаля, Кидекши. И значит, подарок к новому году не придется искать!