«Мы помним, мы гордимся, мы рисуем»

Под таким названием Владимиро-Суздальский музей-заповедник ежегодно проводит конкурс детского рисунка, приуроченный ко Дню Победы. В 2018 году ребята рассказали о войне в 101 своем рисунке (некоторые из них размещены на сайте).

Победители будут определены после 21 мая.

Награждение участников конкурса, вручение дипломов и сувениров победителям конкурса состоится 26, 27 мая 2018 г. на заключительных музейных занятиях

Цели и задачи конкурса:

- патриотическое воспитание детей дошкольного, младшего и среднего  школьного возраста;

- обращение к теме Победы стимулирует и сохраняет память о Великой Отечественной войне;

- актуализация знаний об истории, культуре и искусстве своей страны в годы Великой Отечественной войны.

Участники конкурса: воспитанники музейного центра «Палаты», маленькие посетители мастер-классов и творческих культурологических занятий по программам художественного и эстетического направления.

Участники делятся на три возрастные группы: 1 группа (4-6 лет), 2 группа (7-9 лет), 3 группа (10-12 лет).

Конкурс проводится в трех номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Требование к оформлению работы: формат А4, А3.

Критерии оценки конкурсных работ:

- раскрытие темы;

- художественные достоинства:

- отражение в произведении авторской индивидуальности.

Жюри конкурса: сотрудники отдела изобразительного и прикладного искусства, искусствоведы, методисты и научные сотрудники музея.