Концерт

Лекция-концерт «Путешествие
в музыкальную Вену»

Музей продолжает серию лекций-концертов «Легенды старой скрипки» педагога, музыканта Михаила Трояновского.

1 мая маэстро приглашает в путешествие по Вене – столица Австрии по праву считается музыкальной столицей Европы. Здесь, под покровительством Габсбургов, творили великие композиторы XVIII-XIX веков. И сегодня город наполнен гармонией звуков. В соборе святого Стефана, находится «орган-великан». Неподалеку – знаменитый оперный театр. Если вы соберетесь в Вену, непременно посетите мемориальные дома Моцарта, Шуберта, Бетховена, купите билет в венский дворец концертов.

Впрочем, услышать великих композиторов, творивших в Вене, можно, не выезжая из Владимира. В праздничный день, 1 мая, в Палатах вас ждет встреча с венскими композиторами.

В программе:

Йозеф Гайдн