Концерт

Весенний концерт Йорана Агдура

Владимиро-Суздальский музей-заповедник при поддержке Группы охранных организаций “Витязь” приглашает на презентацию нового альбома шведского музыканта Йорана Агдура (Goran Agdur) “Only Love Can Mend Our Hearts” («Только любовь растопит наши сердца»).

Весенний концерт Йорана АгдураВесенний концерт Йорана АгдураВесенний концерт Йорана Агдура

Йоран Агдур – шведский музыкант, композитор и педагог. С раннего детства начал заниматься игрой на фортепиано и музыка стала смыслом его жизни. Сотрудничество Йорана Агдура со скрипачом Семми Штальхаммером, первым концертмейстером Стокгольмской Королевской оперы, вылилось в создание двух первых пластинок. Всего в дискографии пианиста – девять альбомов. Композитор Йоран Агдур написал музыку для многих фильмов. Среди них – кинокартины «Меня зовут Митра» Резы Багер, «Пансионат» Яна Густафссона и «Новая кровать» Себастьяна Наймана Агдура и Андреаса Тиллнерта (работа получила Серебряную медаль на кинофестивале Unica в Южной Америке). Музыка Агдура также звучит в театральных постановках в Швеции и Норвегии. Со шведским художником Андерсом Фогелином музыканта связывает совместный творческий проект Concierto / Musica, который был представлен в залах Стокгольма, Барселоны и Киото. Для знаменитого Русского камерного оркестра Йоран Агдур написал «Сюиту», премьера которой состоялась в 2010 г. Также он написал симфонию, посвященную защитникам Севастополя, она была впервые исполнена в 2016 году на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» в Городе-герое.

Новый альбом “Only Love Can Mend Our Hearts” – это результат двухлетней работы Йорана Агдура с музыкантом Игорем Бесчастным и его оркестром из Курска. Сам Йоран говорит о новой работе так: “Этот альбом подводит итоги многих лет моей работы, опыта и личного видения России, которую я очень люблю”.

Йоран принял православие в 2016 году. Он музыкант, неравнодушный человек, разносторонняя личность. Первый официальный чемпион мира по настольному хоккею. Приглашаем вас на встречу с этим удивительным человеком.

Вход – свободный.

Другие события