Концерт

Лекция-концерт «Музыка эпохи барокко»

Лекция-концерт «Музыка эпохи барокко»

Музыкальное течение, появившееся в эпоху позднего Возрождения (XVII – середина XVIII вв.) современники называли «непонятным искусством». Пышность, сложность, динамика произведений этого времени противоречили общепринятым представлениям о музыке. Менялись приемы игры, рождались новые музыкальные формы и жанры.

О новой музыке, которой суждено было стать классикой, расскажет скрипач М. Трояновский. За роялем – Е. Горячкина. В концерте прозвучат произведения Ф. Рамо, А. Вивальди, И. Баха и их русских последователей М. Березовского и И. Хандошкина.

Цена билетов:

взрослых – 150,
льготных – 100 рублей.

Купить билет онлайн: http://tickets.vladmuseum.ru/ru/#id=163

Об авторе проекта.

Михаил Иосифович – выпускник Горьковской государственной консерватории. Свою творческую жизнь скрипач посвятил воспитанию нового поколения исполнителей – детей из музыкальных школ и студентов Санкт-Петербургского университета культуры.

Другие события