ART&FISH. О чем молчат рыбы

4 декабря 2018 года во Владимире в Музее природы откроется выставка артефактов, связанных с ловлей рыбы, из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника, а также картин, аксессуаров из рыбьей кожи художницы Александры Прутковой.

ART&FISH. О чем молчат рыбыART&FISH. О чем молчат рыбыART&FISH. О чем молчат рыбыART&FISH. О чем молчат рыбыART&FISH. О чем молчат рыбыART&FISH. О чем молчат рыбыART&FISH. О чем молчат рыбыART&FISH. О чем молчат рыбыART&FISH. О чем молчат рыбы

Александра Пруткова – российский художник и дизайнер, который серьезно работает с рыбьей кожей. Созданные ей модные аксессуары высоко оценил знаменитый Валентин Юдашкин. Художница ищет свой путь в изобразительном искусстве, пробуя себя в жанрах пейзажа, портрета, цветочного натюрморта. Увлекается исторической тематикой, занимается анималистикой. На выставке представлено 30 произведений из частной коллекции Александры Прутковой.

Рыбья кожа считается необычным и даже экзотическим видом кожевенного сырья. Хотя это верно лишь отчасти: на территории России многие северные народы с давних времен изготавливали из этого материала одежду, обувь и даже шили паруса.

В наши дни изделия из рыбьей кожи приобрели необычайную популярность. Это не удивительно, ведь диковинный материал  необычайно красив, фактурен, прочен и совсем не боится влаги. Такие вещи имеют не только прикладное значение, но и, как правило, являются самобытными произведениями искусства.

Арт-выставку органично дополнят 38 экспонатов из археологических коллекций Владимиро-Суздальского музея-заповедника: кованые железные крючки, остроги, грузила, а также кости рыб. Они дают представление о приемах рыбной ловли в древности.

Для посетителей выставки действует мастер-класс по созданию абстрактной композиции в технике аппликации. Занятия в мастер-классе проходят по предварительной записи по тел: +7 (4922) 601-001, +7 (4922) 322-459, +7 (4922) 532-589, 8 (800) 550-35-35.

Выставка продлится до 27 января 2019 года.

Другие события