21 мая 2019

В этот день родился Леонов В.Г. - художник-график, член Союза художников России, заслуженный художник Российской Федерации.

К списку памятных дат

Леонов Владимир Гаврилович (1939-1993) - художник-график, член Союза художников России, заслуженный художник Российской Федерации. Родился 21 мая в г. Беломорск Амурской области. Окончил Биробиджанское художественно-графическое училище и художественно-графический факультет Орловского педагогического института. После окончания института иллюстрирует литературные произведения. В 1965 г. приехал в Юрьев-Польский, где преподавал в педагогическом училище, организовал в нем художественно-графический факультет. В 1970 г. переехал на жительство во Владимир, где организовал детскую художественную школу. С 1966 г. участвовал в художественных выставках, в 1979 г. состоялась его первая персональная выставка. с 1970 г. член Союза художников.

Леонов В.Г. Гравюра. Боголюбово. 1974 г.
Бумага, офорт